МКОУ «Быковская средняя школа №3»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Быковская средняя школа №3» Быковского муниципального района Волгоградской области

Полицейский класс

С 2015 года на базе МКОУ «Быковская СШ №3» функционирует полицейский класс, основной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Для учащихся полицейского класса введены специальные дополнительные предметы юридической и правовой направленности для углубленного изучения общественных и правовых дисциплин и подготовки старших школьников к поступлению в образовательные учреждения  системы МВД РФ. К работе по организации и функционированию класса   в соответствии с договором  привлечены подготовленные сотрудники Отдела МВД России по Быковскому району.

В настоящее время в специализированном «полицейском классе» обучается 15  учеников (9 класс). У учащихся класса имеется форменная одежда сотрудника органов внутренних дел РФ (комплект зимний и летний).

С начала 2021 учебного года с ребятами полицейского класса проводились различные культурно-массовые, спортивные мероприятия, а именно:

Сентябрь – Вводное занятие «Об организации деятельности профильных классов правоохранительной направленности»; Организация профессиональной служебной и физической подготовки сотрудников ОВД.

Разъяснялись основные требования к кандидатам при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России; Консультативно-методические рекомендации по физической подготовке;

Октябрь – Проводились занятия по изучению и соблюдению ПДД пешеходами, а также лицами, управляющими велосипедами и мопедами. Совместно с инспекторами ДПС ребята принимали участие в профилактических мероприятиях.

Ноябрь -  Принятие присяги учащимися «полицейского класса».

Декабрь -  В рамках Всероссийской ежегодной акции  «Полицейский Дед Мороз» начальник Отдела МВД России по Быковскому району полковник полиции Нурмуханбет Имашев, председатель Общественного совета Отдела МВД России по Быковскому району, настоятель Быковской православной церкви «Святая Троица» А. Акберов, Дед Мороз и Снегурочка, сотрудники группы по работе с личным составом поздравили с наступающими новогодними праздниками  учащихся  «полицейского класса» МКОУ «Быковская СШ №3», подарив им подарки, и пожелав здоровья и успехов в учебе.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ