МКОУ «Быковская средняя школа №3»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Быковская средняя школа №3» Быковского муниципального района Волгоградской области

Кадеты полицейского класса Быковской средней школы №3 приняли присягу

10 ноября 2022 года, в день профессионального праздника Сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, кадеты полицейского класса Быковской средней школы №3 приняли присягу. Мероприятие прошло возле памятника Героям гражданской войны. Это место было выбрано не случайно. Именно здесь, со многими другими героями Гражданской войны, похоронен Севостьян Ясинский, милиционер, служивший в Верхнем Балыклее. Он погиб от рук бандитов, орудовавших в то время в Николаевском уезде Царицынской губернии.
Ребят поздравили директор школы Людмила Алексеевна Афанасьева и  Начальник отдела МВД России по Быковскому району Волгоградской области Олег Геннадьевич Сергиенко.
Полицейскому классу МКОУ "Быковская СШ№3" было присвоено почетное имя командира конного резерва милиции Николаевского уезда Семёна Дмитриевича Щербакова, уроженца станицы Степана Разина, который так же в годы Гражданской войны боролся с бандами, грабившими местное население и колхозные кассы.Он, как и его товарищ Ясинский, тоже погиб от рук бандитов.
В свою очередь учащиеся полицейского класса поздравили сотрудников полиции с их профессиональным праздником и пообещали с гордостью и честью нести имя героя Семёна Щербакова.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ